Où souhaitez-vous
partager cette page?

Équipe municipale

La Municipalité de Chertsey comprend la valeur de chacun des éléments nécessaires au développement d’une communauté. C’est ainsi qu’elle mise sur une équipe dynamique, composée d’un personnel compétent, chevronné, engagé et à l’écoute des citoyens. L’expérience, l’accueil, l’ouverture d’esprit et la préoccupation du bien commun sont les valeurs avec lesquelles l’équipe municipale relève les défis jour après jour.

Direction générale

Linda Paquette

Directrice générale et greffière-trésorière
lpaquette@chertsey.ca


Monique Picard

Directrice générale adjointe
mpicard@chertsey.ca

Greffe

Monique Picard

Directrice du Service du greffe
mpicard@chertsey.ca

Finances

Marie-Hélène Proulx

Directrice du Service des finances
direction.finances@chertsey.ca

Travaux publics

Olivier Sicard

Directeur du Service des travaux publics
directeur.travaux.publics@chertsey.ca

Loisirs et culture

Kim Baumgarten

Directrice du Service des loisirs et de la culture
kbaumgarten@chertsey.ca

Urbanisme et environnement

Omar Mousaoui

Directeur du Service de l’urbanisme
directeur.urbanisme@chertsey.ca

Service incendie et sécurité publique

Jonathan Ruffo

Directeur du Service incendie et sécurité publique
jruffo@chertsey.ca 

Communications et développement économique

Pierre-Yves Beauchemin

Directeur du Service des communications et du développement économique
pybeauchemin@chertsey.ca